Евгения Журавлева

Компьютер выключается при немолейшем разгоне/разблокировке ядер. Помогите, дам много балов за хорошие ответы.

Народ с кем можно посоветоваться на счет компьютера, у меня проц Phenom II x4 960Т (блек эдишн) не разгоняется.
Видяха Palit GTX 560Ti (2048mb,822mhz)
Оперативка - 6гб.
Мать - AsRcok n68-ge3 ucc.
БП - FSP Group 500W
В общем 6 ядер разблокировал - минут 5 и комп отключается. Понизил с 3.0ггц на 2.0ггц (6 ядер) идет бф3,около часа -двух и опять отключается.
Малейший разгон до 3.4(4 ядер) - так же отключается.
Думаю в БП дело, кто проконсультирует? Что же это, если бп. То сейчас бы сходил и купил на 750ватт (качесственный) .
А так жалко что деньги потрачу и так же не разгонится/разблочатся ядра.

Температура в норме у процессора, выше 55 не подымается (качественный залман)

Zalman Cnps7x - температура гудовая. Максимум 58 было в гта4

Знаю, если он даже до 3.4 ггц не разгоняется (в 4 ядрах)
Так же отключается.

Да блин - кулер нормальный (можешь погуглить). Температура зашибись, тестил я в твоей проге - такая же температура была (выше 58 не было)

Мне пофиг на материнку. Она то тут причем? Работает - пускай работает. Не флуди, а лучше помоги.

Самое интересное что с 3.0ггц (в 6 ядернике) до 2.0 ггц снизил и комп отключился только через час (а то и более) в нагрузках BF3,а если оставить все те же 3.0 ггц. То комп за 5-10 минут отключ в игре.

С вольтажем тоже пробывал - не получается.
Просто очень странно, что 4 ядерник и до 3.4 ггц не может разогнаться.

Quasar - скажи ~ сколько поставить вольтаж для 4 ядер, а за тем для 6.

Алексей Жулёв

Слушай у самого стоит Phenom II 960T, по счастливой случайности у меня из было два, один я пробовал разлочить, но открылось только 5 ядер, после чего скаканула температура и потом он больше не включался. Может ты что то повредил в самом кристале?
Попробуй обновить Bios, возможно некорректная поддержка процессора, и все его настройки перед этим скинуть в дефолт. Еще вынь процессор и посмотри не погнул ли ты усики, возможно еще мать перегревается, но это мало вероятно, хотя это можно проверить вставив другой процессор.

Светлана Гунбина

Отстойнейшая мамка на Невидиевском чипсете, которому в обед 100 лет будет !
Невидия потеряла интерес к чипсетам 10 лет назад! А сейчас мамки на них выпускаются - переполненные складские запасы сливают, для офисных печатных машинок только годные...

Алёна Колесникова

DeepCool NEPTWIN поставь, нанеси на процессор Zalman [ZM-STG2] и все должно быть норм.

Да, и, кстати, учти, что далеко не все Phenom II X6 960T успешно разблокируются в Thuban, да при этом еще и разгоняются хотя бы до 4.0 ГГц. И "гудовая" температура - не более 70 градусов после 30 минут LinPack, а твои 58 градусов в GTA4 ни о чем не говорят.

Дело еще может быть в неправильно работающей мат. плате. (в плане управления электропитанием процессора) или в слабом/изношеном БП. Но скорее всего дело в том, что тебе просто не повезло. ДЕЛО В КОНКРЕТНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ПРОЦЕССОРА. Обычно X4 гонится до 4.5 ГГц, а X6 до 4.2 ГГц. Замени БП на новый с большей мощностью и силой тока. Также нередки случаи, когда датчики показывают неправильные данные. Попробуй повысить напряжение сначала до 1.4 вольта, а потом, если дело пойдет, то и до всех 1.5 вольт. Но тогда твоего кулера может не хватить.

Сархан Ализаде

Блок питания слабоват.
500 ватт однозначно под такую конфу мало

Де
Денис

Чем проц охлаждаешь то, бедолага??

Ирина Алексеева

Возможно питания не хватает.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
посмотри здесь.
Прочитал твои посты- ты что экспериментируешь чтоли с железом? Такую амплитуду с 3 до 2 Ггц кидать?

Сергей Птира

Может просто не повезло с 6ю ядрами и довольствоваться придётся только 4мя.
Попробуй повысить вольтаж, может быть в этом проблема (сильно не повышай, а то проц загнётся)