Вмваипаир

В Чернобыльской зоне произошло обрушение маш. зала, но власти утверждают, что утечки радиации нет. Вы верите?

Vasiliy Nikolaevich

О каком машинном зале идет речь? И в какой Чернобыльской зоне? У нас их 19 районов! Крыша машзала 4 энергоблока разрушилась в 1986 году, 26 апреля в 2 часа ночи и её никто больше не восстанавливал. Ни к чему это. Утечка там была всегда и сейчас станция фонит в 20-350 м\рентген. и будет еще 420 лет губить наши жизни. Новое укрытие только устанавливают и конца этому строительству не видно.

Коля

Какого маш. зала? Реактор под саркофагом.

Станислав

да сколько уже можно им верить? не верю

Евгений Топунов

Шестой палец моей кисти которым я жму на энтер говорит мне-это вполне вероятно

Александр Дианов

А Вы верите в то, что купол, сооруженный на ЧАЭС еще в 86-м, задерживал распространение радиации? Ха-ха-ха. Но, тем не менее, поспешу Вас успокоить-радиационный фон в Припяти (даже в районе ЧАЭС) не выше. а где-то даже и ниже, чем в центре Киева.

Mirlan Koshokov

Верю, причем тут машинный зал. Там еще идет ремонт саркофага 4-го реактора, который практически полностью разрушился уже.

Евгения Авшалумова

ну и чо! ? наш подарок хохлам! пущай Крым вернут!