С:
Сергей :р

При раб. строе строе хозяин обязан был обеспечивать кров и питание раба. При капитализме раб сам это должен делать?

Андрей

Я раб и мечтаю что бы был барин который со всей своей семьей отвественен перед своими крестьянами. Обшина и есть барин котороу можно пожаловаться и попросить помощи. По типу еврейских общин. Ведь евреи Русским орали с 92 года и орут что дармоеды и нахлебники и ждут помощи.
А с перестройки каждая еврейская семья получала от Джойнт и АРА помощь и получает. Там и продукты и деньги и поездки. Поглядите у себя в городе сколько еврейских организаций кроме синагоги и все это для помощи евреям и насос для выкачивания бабла из бюджета регионов.
Плюс строят хозяева общин школы за счет России в каждом городе России. Лагеря и санатории. Лучшие санатории ЦК Подмосковья отдали под еврейские каникулы. Но ведь евреи не рабы ?

А Солженицын вообще привел данные в своей книге "Евреи. 200 лет вместе" что евреи с 1917 по тридцатые годы года не голодали и даже отдельные садики были с усиленным питанием для еврейской детворы и так же семьи получали продукты и одежду с лекарствами. Гои те голодали во имя высший целей Мордехая Маркса и Бланка Вовы

Славнова Ирина

Все правильно! Маркс сказал-капитализм, это джунгли. Каждый сам за себя.

Матрасы Мебель

причем не моги отнимать жратву у собак, отгоняя их, охотится и рыбалить в лесах и прудах Карабаса. И плати выводком для кровавых жертв, не живопыря ювеналов...