Елена Шелепина

капитализм это грабеж по-американски других или справедливый общественный строй

Анастасия Зубова

Капитализм и справедливость понятия несовместимые

Анна Елистратова

капиталистические (рыночные на конкурентной основе) отношения эфективны только тогда, когда ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО участников рынка - мелкие предприниматели и ремесленники.... но капитализм крупных монополий - это уже крах саого устоя!

Виктория Ситникова

Капитализм - это экономико-политическая формация следующая за феодализмом. На момент зарождения была прогрессивной, ныне утратила свою прогрессивность и превратилась в реакционную. Время капитализма кончается и хоть он отчаянно сопротивляется, тем не менее исторический процесс идёт своим ходом и всё что предпринимают современные политики для его спасения, это лишь позволяет им несколько отодвинуть дату смерти, но вечно реанимировать труп невозможно.

Настя

А вы на себе еще не почувствовали? Если нет, то вы еще слишком молоды. У вас все впереди.

Юлия Спиридонова

А что справедливей, грабежь покапиталистически, или по социалистически: -)))

Люба Васильева

капитализм-это когда есть ,,люди"-у которых есть деньги... и быдло.., обслуживающий персонал ,,людей"...

Ольга Макарова

Капитализм и общество потребления - раковая опухоль пожирающая современную цивилизацию. Ресурсы Земли ограничены и уже показывают дно. Сейчас капитализм не таков, как описывали классики, он стал переферийным. Поэтому, капиталисты "золотого миллиарда" вначале сожрут все ресурсы стран третьего мира (в число которых теперь входит и Россия) , вогнав их в каменный век, а потом рухнут и сами. Погребя под обломками всю современную цивилизацию. В точности, как рак убивает организм.