Лена Егорова

Почему турфирмы так обманывают: говорят что отдых на 10 дн, а в эти дни входят дни прилета и отлета, чистого отдыха 8 дн

Crazy Mart

это бизнес

Н@дюш@

Никто Вас не обманывает. Если бы Вы по работе поехали в командировку, то день отлета и день прилета тоже бы входили в командирование. Если у Вас ранний рейс. то вы в день прилета и накупаться и нагуляться успеете. Выбирайте правильно рейсы, ну если выбор есть, конечно.

Эдуард Жульков

в чем обман то? Вы предлагаете дни перелета не считать? Чтобы люди вообще запутались? Путешествие начинается с момента посадки на рейс - поэтому и считаются дни полного путешествия, а то тогда бы большая часть россиян закидала туроператоров исками с претензией, что им не определили дни отдыха. Кто-то отдыхает и в день прилета/отлета - приехали в отель, вещи кинули и побежали на море/в город... а кто то может после прилета еще 2-3 дня хандрить от акклиматизации.

De
Denis

Вам никто не мешает купить тур той продолжительности, которая Вас устраивает.

Панфилов Сергей

путевки указываются за количество ночей, даты вылета и прилета вам сообщают, надо понимать, что вылет может быть и в 16 вечера, поэтому на курорте только к ужину будете, а бывает, что уже в 12 дня на курорте, есть такое понятие как конкретизация рейса, доплачивайте и летите как вам удобно, либо попробуйте самостоятельное все забронировать, только получится все тоже самое, отель то надо бронировать со дня прилета, не будете же сидеть ночь в аэропорту, если поздно прилетите, чтоб сэкономить на отеле...

Таня Балыкова

Вообще считаются не дни, а ночи проведенные на отдыхе, и непосредственно в отеле, или же вы собираетесь спать на улице в первый и последний день? И заселение практически во всем мире в 2 часа, а выселение из номера в 12 дня. Есть конечно исключение. Если будете бронировать сами, получится абсолютно так же.

Maksim Makarov

Никакого обмана. Ваш отдых начинается с момента, когда Вы садитесь в самолёт (поезд) и заканчивается когда Вы из него выходите. Вы же покупаете у турфирмы тур, включающий перелёт туда/обратно. Читайте внимательно условия договора ДО того, как Вы его подписываете.

Евгений Миронов

Обычно они считают не днями, а ночами.