Прочее туристическое

При отдыхе вы выбираете себе 5* и люксы или что-то попроще и подешевле? Простой отдых для простых людей?

Если говорить про цивилизованные страны (Европа, США, Япония) , то разницы между 5* и 4* я вообще не понял. Поэтому думаю, что 5* - это исключительно рапальцовка. Разница между 4* и 3* уже заметнее и, когда платишь не сам, то 4*, конечно, предпочтительнее. Но когда встает вопрос соотношения цены и качества, то оказывается, что при выборе 3* потеря качества не настолько велика, чтобы отказаться от экономии. Отели 3* тоже бывают разные, что бы не жалеть по поводу испорченного отдыха приходится внимательно изучать отзывы и, в южных странах, не забывать проверять, есть ли кондиционер в номере и включен ли он в стоимость. 2* - это уже эконом-вариант, он вполне приемлем, если надо где-то переночевать пару ночей, но при длительном проживании эти спартанские условия, скорее всего, утомят.

Никто ничего не написал Вам про питание. В Турции-Египте и других странах, где опасно питаться вне отеля, "все включено", вероятно, оправдано. А в там, куда я езжу, привязывать себя к отельной кормушке и отказываться от возможности изучить местную кухню просто глупо. Поэтому я беру либо НВ (на курортах по вечерам в ресторанах людно, особенно в тех, где кормят вкусно, проще поужинать в отеле, чем искать свободный столик) , либо ВВ (завтрак - это святое:)).
Ольга Иртегова
Лучший ответ
Значит, так: пол в отеле из дамасской плитки, только медные краны в ванной комнате ( полезны для здоровья) . Шато-Илуар наливать в бокалы только из муранского стекла...
Анна Прохорова
если за казенный счет то стараюсь выбрать классом выше
а за свои пока ездить не приходилось, только в командировки...
Ирина Саянова
superior или vip, комфорт превыше всего
Евгения ***
по мне так лучше отдыхать чаще, не уставая от зимы круглый год. Поэтому 3* вполне достаточно. А на хрена сидеть весь год в морозе, чтоб потом за неделю все спустить на сомнительный снобизм?
Я живу всегда в хостелах (общежитиях, ночлежных домах - если вы не знаете) , т. к. , кроме кровати и душа, мне ничего не надо. А деньги я лучше потрачу на экскурсии, поездки по стране, ну, на сувениры на память уж лучше. Считаю, просто глупо платить большие деньги просто за то, чтобы спать
Алексей *******
не вижу смысла брать 5*. Я в отеле только ночую.
Денис Бочков
стандартный номер в хорошей четверке.. чаще сетевые отели, им больше доверяем.
Орли Орли
а мне как-то... я в отелях не сижу, чтобы выкидывать кучу бабла на люксы, випы т. п. И смотря с кем еду, если с подругой, то это что по-проще, нам молодежи все равно)
Андрей Сабиров
простые люди на простом отдыхе не выбирают себе 5+
У вас не верное представление об отдыхе.
Одно дело ехать в турцию, "всё включено", безусловно как не сорваться простому человеку и не поселиться в 5звездном отеле. Это и дешево и комфортно, да сам бог велел!! ! Если брать ниже, то можно и на неприятности нарваться.
А вообще в остальных странах 5 звезд это слишком круто. , евросоюз например или Азия. Там это себе позволить ПРОСТОЙ человек на простом отдыхе не может. Да и это излишне, по моему мнению.
ВООБЩЕ я еду страну поглядеть и не его великолепный отель. Время в отеле Я ПРОВОЖУ минимум, комната мне нужна чтобы чемодан положить, душ принять и поспать ночью и всё!!!!Остальное время - изучайте страну куда приехали, путешествуйте, ходите на экскурсии, смотрите интересные места или просто валяйтесь на пляже, а не глазейте на золотые унитазы 5звездных отелей!!!
смотря где отдых, чтоб денег хватило
Катерина Рейн
я люблю комфорт и качественное обслуживание и не экономлю на этом. в турции и египте только 5 звезд и то надо тщательно выбирать. в европе хорошая 3 или 4 звезды!
стараюсь выбрать золотую середину, так чтобы и по карману не сильно было и условия хорошие
Выбираю попроще, чтобы больше потратить на интересное.
В Турции и Египте только 5*. Это не снобизм -это жизненный опыт. В европах и в Азии звезды боооольшая разница. Больше 2-х раз в одну страну ездить не имеет смысла, так пусть турция будет Турцией, а египет Египтом.
Andrei Dorofeev
я согласен на хрена люкс, когда можно средне взять, ведь ты едешь отдыхать, купаться, загорать и так далее, а не сидеть в своем люкс и глазеть в телевизор.
Чтобы было комфортно. Если целью отдыха является осмотр достопримечательностей и экскурсии, то 3* вполне хватит. Ну а кому интересно отдыхать в условиях отеля, то тогда 5*.
Я всегда ездила отдыхать дикарем. Конечно, хорошие условия приветствуются, но супер-пупер люкс мне не нужен, так как я почти все свое время провожу на природе))
Я считаю, что отдыхать надо редко, но на всю катушку :)
Лучше отдыхать реже - по достойней!
Alima Galymova