Дмитрий Федоров

Что делать если дочь 4х лет меняет трусики каждый час? Много раз с ней разговаривала, не помогает.

Дома она ходит в одних трусиках, говорит что намочила, капля воды попадет на них, она меняет. Например когда руки моет или воду пьет, и не важно где будет влажно, все равно поменяет. А с гениталиями все впорядке, чисто.

Андрей

Сдайте анализы на остриц.
проглаживайте трусики
осматривайте половые органы.
подмывайте с марганцовкой.

Даша Елманова

Может я, как мужчина, глупость, посоветую, но в ЭТОМ возрасте дети слов не понимают: Вы предложите ей САМОЙ стирать свои трусики...

Светлана

скорее всего это связано с дискомфортом в области гениталий. чаще всего это бывает от глистов. осмотрите как следует промежность на предмет покраснений, потёртостей и даже живых гельминтов.

Роман Данилов

Значит что-то ее там беспокоит, глисты, молочница ( если принимали антибиотики какие-то).

Владимир Колесникович

выясните причину для начала. и еще, если ребенок одет в трусики+колготки, то как смена происходит? меняет трусы и снова надевает те же колготки? если причин психологических и физических нет, то оставьте в шкафчике парочку трусов, остальное уберите. вот и пусть меняет себе их по очереди:)

M*
Mari ***

Тут как всегда к психологу отправляют: ) спросите ребенка, зачем она так делает. Может ей переодеваться нравится. Если вас напрягает именно, что трусики, скажите, что можно носочки переодевать, или платья (то что вам нравится) . Не вижу проблемы. Это же ребенок.

Сергей Машковский

Ну вы ж меняли ей постоянно труселя, когда она прудила в них порой?... привычка.... теперь она САМА о себе заботится, чтобы вас не напрягать.... показывает какая она умничка!)))) Просто скажи ей, поговори, дай наказ.... чтобы не перебарщивала, и делов-то....)) ток к психологу не води.... а то аще замкнуться может.... и будет шастать вечно с полными штанами!!!!)))))

Юра Кротов

МОдница....

Игорь Романьчев

а она их просто переодевает или еще в ванную бегает писю мыть?...

Андрей Способин

А может у неё там молочница, раздражения а она и объяснить не может.?

Иван Лысых

Может чистюля великая будет!
У нас сынуля (3 года) меняет и трусики и одежду, если считает, что вещи по его мнению сырые....

Дмитрий Грязнов

Радуйтесь, чистюля растет.... а машинка автомат вам в помощь.... Не ругайте, главное. ато потом не заставите поменять. будет носить пока не сломаются

Елена Морозова

Однозначно, есть для этого какая-то причина. Спросите у неё, для чего она это делает? Понаблюдайте, может дискомфорт какой-то есть.

Servak

займите ребенка чем-нибудь, а что передевает - что в этом страшного?

Саня Sav

пусть меняет это полезно купите ей их штук 50

Анна

это же ребёнок, ей это интересно как моднице) она так играет) надоест перестанет)

Лилия

Чистюля? А у меня сестра домой приходила и сразу раздеваться начинала - и ходила дома только голышом!) ) Ничем заставить одеваться не могли.

Геннадий Абрамов

Выясните причину. почему она так делает. Или пусть ходит вообще без трусиков

Екатерина Коровянская

спрячь подальше..

Виолетта Барбашина

сходите к детскому психиатору

Елена Зимина

Ну и правильно. Неужели кому-то приятно ходить в мокрых трусах?
Одевайте платья или шортики, тогда и на трусы не будут попадать вода и всё остальное.