Ва
Василий

как узнать сколько я получу декретных, если я работаю первый раз в жизни с ноября 2012,помогите рассчитать, хоть примерно

на одной работе работала с ноября 2012 по март 2013,и сейчас у меня новая работа, работаю с марта по настоящее время, оклад и там и тут 20 000,помогите расчитать:) примерно хотя бы

Юлия Фролова

совершенно точно получите минимальное пособие.
5205 х 24 / 731 х 140 = 23924,49 руб.
минимальнео пособие по уходу до 1,5 лет на первого ребенка составляет 2453 руб.
ваш оклад ни какого значения не имеет.
если у вас в расчетном периоде (2011/2012) не было заработка, то пособие назначается из расчета МРОТ.

23924,49 руб. - это за все 140к. д. отпуска по БиР, при расчете пособий в 2013 г. заработок текущего, 2013 г. , не учитывается, только 2011 и 2012 годы. так, что пособие будет минимальное, как его не считай.

Александр Савельев

50 процентов зарплаты.

Яночка

нужно уточнять в кадрах, т. к в некоторых компаниях декретный отпуск оплачивают только после 1 года работы

Олег Урилов

Сложите всю з/пл за два года, предшествующих больничному по беременности и родам (Вам когда в декрет?) . В Вашем случае с ноября 2012 по время выхода в декрет. Разделите эту сумму на 730 и умножьте на 140. Получится сумма декретных.

Андрей

это 23924,49 в месяц что ли?