Юлия Яковлева

ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК! помогите рассчитать! работаю с 1 декабря 2009 года, офиц з/п (оклад) 6500, сколько я получу декретных?

Егор Трушкин

берется средняя зп за последние 6 месяцев. белая причем. ну и этот больничный длится как бы 5 месяцев. умножаем 6500 на 5 = ваши декретные

Галина Гроздева

Если ты специально не писала заявление брать в расчет только один какой-то определенный год (это можно делать до начала 2013г.) , то в расчет берется средняя зарплата за 2 года. (в данном случае возьмут 2010 и 2011, т. к. 2012 еще неокончен) . Если твоя средняя зарплата за эти 2 года была ровно 6500, то можно примерно прикинуть сумму выплат. Умножим эту среднюю сумму на период отпуска по беременности и родам (20 недель, т. е. около 4,5 месяцев) . 6,5тыс. *4,5мес=29,25 тыс. 🙂 Это грубый подсчет 🙂 Бухгалтера считают с учетом количества фактически от работанных дней, больничных и т. п.
В отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, будешь получать 40% от среднемесячной суммы заработка за 2 года. Т. е. примерно 2,6 тыс. в месяц

Роман Филиппов

Берется з-плата за 2 последних года 2010 и2011 делится на 730 дне получаем среднеднедневную и умножаем на 140 дней.