Kuzj

ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК! помогите рассчитать! работаю с 1 декабря 2009 года, офиц з/п (оклад) 6500.Сколько выплатят декретные?

Юрий Козиков

Во первых с какого числа у Вас больничный лист по беременности и родам. А потом уже нужно выбрать более подходящий для Вас вариант (расчет за 12 месяцев предшествующих уходу на больничный или за два предыдущих года) . К тому же кроме оклада надо знать был ли у Вас какой-нибудь региональный коэффициент, ходили ли Вы в этот период на больничный, были ли в очередном оплачиваемом отпуске, был ли у Вас отпуск без содержания и т. д. и т. п. Вот только тогда Вам кто-нибудь на форуме сможет рассчитать сумму.

Ri

Закон о декретных 2011 утвердили, но Президент внёс поправку: беременные вправе выбрать или старый или новый вариант расчета (N 21-ФЗ от 25 февраля 2011 г. статья 3 п. 2). Какой вам выгоднее выбирайте... Можете посчитать любой из вариантов. Можете посчитать оба варианта декретного отпуска и сравнить. Но, вариант II вам выгоден только если у вас начисленная зарплата за 2009 год была выше чем за 2010.
http://ipipip.ru/kz/dekretnie.php
посмотрите и можете сами посчитать на этом сайте, зависит от ваших данных

Мария Васильева

Если по новому, то так 6500*24/730=213,7*140=29917,81 руб
по старому 6500*12/365=213,7*140=29917,81 руб.
Получилось одинаково так как мы не знаем всех нюансов - были ли вы в отпуске или болели.