Алексей Паникаров

Как некоторые пытаются впихнуть невпихуемое (об исламе)

Ек
Екатерина

Бе комментов:-)

Пу
Пулат

можно купить оленя и подтираться льдом.
олени родня верблюдов.

Ан
Анна

вот так

Евгений

Просто верти что над нами есть Бог он един мы все его дети,а имен у него может быть множество но Он един

Анна

Если вы о чём-либо утверждаете,приведите Аят из перевода Корана,где это написано!Где написано,про то,что нужно подтираться камнем и про верблюдов.А так ваши утверждения это из того,что "одна бабка сказала",а бабки они много чего болтают.

Надежда

бог един. а то что придумали сами люди не обязательно даже и обсуждать

Арнольд

Никто тебя не заставляет принимать Ислам,мусульмане только предлагают тебе выбрать истину,а выбор за тобой,не только в Аравии ,но и в Германии,во Франции, Америки люди начали добровольно осознав истину принимать Ислам,и ни какого труда не стоит изучать арабский ,

Ян
Яна

Оригинал Корана на арабском воспринимается всеми как ОРИГИНАЛ, как основа, а переводы - они лишь попытка донести смысл до обывателя на его родном языке, и любой истинно верующий мусульманин понимает, что перевод при всем желании не может быть 100% идентичным оригиналу. Всегда существует определенная доля погрешности.
А в том же христианстве оригинала Евангелия на древнеарамейском языке(Родном языке Иисуса) вообще не сохранилорсь, католическая церковь считает оригиналом латинский перевод, а православная греческий....которые к тому же согласно древнехристианским книгам "переводил кто как мог"....

А в Исламе как ни крути, оригинал сохранился на 100%, любое современное издание на 100% идентично самым древним рукописям Корана датируемым первыми веками зарождения Ислама.
И в настоящее время сколько бы ни было переводов Корана на различные языки, мы всегда можем сравнить их точность с текстом оригинала.
В этом и разница.

Что касается верблюдов - с чего вы взяли что какое-то из религиозных предписаний как -то связано с верблюдами? Хоть один пример?

Про подтирание камнями - то вообще-то по сунне надо отдавать предпочтение воде. Это гигиеничнее и полезнее для здоровья человека.
И проблемы в этом никакой нет.
Покажите мне страну, где бы вообще не было воды?
А камни - это лишь возможный вариант когда во время переходов караванов по пустыне вода в дефиците, и чтобы как-то сохранить гигиену уж лучше воспользоваться тем, что есть (камнями) , чем вообще ходить с грязной задницей после справления большой нужды. А в случае наличия достаточного количества воды необходимость в камнях вообще отпадает.

Катя

В исламе нет принуждения,все делается по собственному усмотрению.Нужно просто стараться делать предписанному,так как где то труднее будет,соответственно и награды больше будет,чем у тех кому легче дается то или иное предписание и деяния,тогда когда ваша церковь наставляет не покупать свечи за пределами,а покупать строго только у них))