Сергей Туркин

выход из жилощно - строительного кооператива?

если в уставе строительного кооператива прописано, что добровольный выход из кооператива, не несет никаких последствий за собой, и не чего платиь не надо. вопрос. это законно? устав являеться законом для кооператива? и где это все прописано в каких законах?

Ирина

Это не отменит никаких проплат в кооператив по уходу-ремонту за домом и за коммунальные услуги. Только добровольно-обязательные можно будет не платить, где инициатор ваше сообщество.
А выходить можно.

Владимир

начнем с того А Вы входили? в члены ЖСК? , по ЖК меньшинство подчиняется решению большинства, если основная часть жителей избрала форму управления ЖСК то соответственно ЖСК на полном закооном основании верет управление домом, а жители кторые не хотят или по другим причинам не признают данную форму управления, могут провести общее собрание и принять решение об изменении способа управления МКД.