Ан
Антон

лампа давления масла стала поздновато гаснуть, машина пассат в-3,двиг аам

иногда бывает заведешь после езды насос не прокачивает, через некоторое время начинает качать все нормально. никак непойму причину

Лариса Попова

сетка масленного насоса грязная

Дп
Дпомпвл

Не знакома с немцами, но если бы это было на японце, то сначала посоветовала бы сменить масляный фильтр. Есть вероятность негерметичности в нем клапана (в любом корпусном фильтре он есть) . Масло в таком случае сливается во время стоянка через него в поддон и на заполнение магистралей нужно дополнительное время.

Михаил Яндулов

маслянистый фильтр=один из клапанов называют обратный=вот он не держит=стекает с магистрали=пока накачает насос.. .
сначала=просто масло фильтр=известных фирм смени
Привету=перепускной клапан=это когда забитый фильтр или густое масло=непродавит=напрямую пускает. С магистрали стекает=ОБРАТНЫЙ клапан название
Есть желание грамотную теорию читать=сайт За рулем, архив, статья название=Цирроз печени
можно придположить про гранулы белого цвета=раскрошенный пенопласт=жменя две в масло

Александра Решетникова

Немедленно вскрывай поддон .Несколько случаев у Меня было в городе, почемуто с немцами, забивается маслоприемник какими то гранулами белого цвета. Откуда они. Масло хорошее импортное, а весь приемник как обклеен в круговую. Не давно на Шкоде октавия так просрали, горит да горит, ай да хрен с Ней с лампой, Потом пришлось оба распредвала менять. Ещё легко отделались.

Евгений

глянь здесь: стал срабатывать датчик масла у человека тоже была проблема с датчиком масла, правда после замены но описание проблемы и поиски решения проблемы тебе тоже очень кстати!