Максим

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста со сколько можно ездить на скутере 49 куб. В посёлке!

Можно ведь ездить по посёлку на скутере в 12 лет, объём двигателя 49 куб.

Виктория

С 16-ти лет.
"24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет. "
В поселке тоже движение по дороге.

Григорий Левкин

Пошли всех нахер в деревне и катайся как хочешь, но только в деревне. Приняли тока закон о группе М на скутеры. Лично я наплевал а ето.