Дмитрий

котенку 4 недели (открыт мозжечок). плохо набирает вес, докармливается аппетит есть, хорошо передвигается, прогноз далее

не срослись кости черепа, сейчас играет с собратьями, передвигается уже на лапках с поднятым животиком. Наблюдается суетливые движения во время докорма котенка. Голова обычных размеров. Что это такое и какой прогноз. В помете 5 котят эта проблема только у одного. Единственный не набравший вес в 4 недели, родился с весом 74 грамма сейчас 276 грамм. порода персидская, . кошка первородка

Катя Побединская

Не срослись кости? В районе родничка? Похоже, что ваш котенок родился с гидроцефалией. При незначительной выраженности и тщательном лечении, малыш может выжить. Вам нужно обсудить это с вет-ом.

Дарина Стерва

http://www.youtube.com/v/dJQG6V1MOVY
(скачать видео можно также отсюда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта])

- Это Чарли.
Он не похож на других котов.
У него гипоплазия мозжечка.
Другими словами, его моторные функции не совершенны.
Но он любит играть,
общаться со своими друзьями
и наблюдать за мировым равновесием.
Он не испытывает боли,
не требует никакого особого ухода
и ведет нормальный кошачий образ жизни.
Поскольку большинство людей не знают ничего о гипоплазии мозжечка, котов вроде Чарли понапрасну уничтожают.