Владлена Иванова

Можно ли трубу для отвода уходящих газов газового котла направить в пристроенную к дому теплицу для ее отопления?

Котел BAXI main24f с принудительной вытяжкой. Котел расположен на стене и выхлопная/воздухозаборная труба встроена в ту стену, к которой я хочу пристроить теплицу (южная сторона) . Теплица - поликарбонат.
Стоит ли это делать или нужно строить так, чтобы вывести трубу наружу? Будут ли проблемы с газовщиками? Уровень CO2 в теплице будет выше, что полезно для растений...

Карен Погосян

Идея вполне здравая. Хорошенько продумать исполнение Выхлоп непосредственно в теплицу не надо, а вот в жестяной короб проложеный по теплице горизонтально по низу с поворотом вверх за крышу. Чем выше, тем лучше тяга

Василий Ганжа

Проблемы будут, 100%

Кстати, а тягу как вы создать собираетесь? Вентилятором?
А в теплице потом как работать? В противогазе? Так он CO не задерживает.

Ирина Филимонова

Теоритически можно!! !
Но пожарники оштрафуют сразу!!

Алина Утрисова

проблемы будут и польза для растений сомнителная...

Наталья Маслова

не понял ты что выхлопом топить теплицу собрался? не гони. выхлоп содержет окислы азота и углеводороды в огромном колличестве .газовая камера загнешся

Полина Давыденкова

Лучше не нада "ато снег башка попадет"

Влад Смирнов

Легче протянуть отдельную ветку с радиатором отопления. Отдельные умельцы вообще врезаются в ветку газопровода помимо счетчика и стявят горелку по типу как в духовке (типа браконьерство)

Малика Тициан

Нет конечно. Вы что растения попарить хотите.

Сергей Ямщиков

нет, нельзя. правила не позволяют.

Dinara Amanova

спроси у етих ребят https://www.himstalcon.ru/reviews