Александр Бочко

На сколько примерно хватит баллона газа для отопления дома 100 кв. м газовым котлом?

Анна

1день
баллон 35литров

Иг
Игорь

при -25 может и не прогреть вообще

Наталья

Вот считайте один литр газа это куб простого газа. У меня настенный котел с термодатчиком. Сейчас он ест 5 кубов в день. Дом 100 метров. Зимой больше.

Оксана

В баллоне 22 кубометра газа. На 100 м2 площади требуется около 16 - 20 м3 в сутки. Грубо на 1,5 суток.

Ma
Marina

погуглить надо-сколько какое топливо имеет калорий на 1кг веса. если скажем на улице минус 25 уходит в среднем три ведра угля. на 40 м кв. то 6 ведер на 100 м кв. уголь перевести на газ в калориях. вот весь расчет. знаю. что баллон быстро очень уходит.

Татьяна

Нужна мощность котла и температура за бортом. ,
Газовый конвектор мощностью в 4,5 Квт. потребляет 300 граммов сжиженного газа в час.
...Иначе - 12ти Квт. котёл на 800 граммов в час на 24 часа - 230 литров, но котёл работает не постоянно, а в автоматическом режиме - вкл/выкл.
Расчёт вёл - 1 Квт/10 м/кв.

Олеся

большой баллон-часов на 20 непрерывной работы.

Для отопления привозным газом вам надо емкость ставить, цистерну, надземную или подземную.