Николай Пилюгин

у кота сломан позвоночник, какова вероятность что он не останется инвалидом

Нашла кота на улице, его покусали собаки. Сделали рентген, он показал что сломан позвонок прямо между лопаток, в наиболее труднодоступном месте! Сейчас лечимся. Подскажите пожалуйста, какова вероятность что он выкарабкается. И как поступить, если положительные прогнозы, к несчастью, не сбудутся?

Александр Вяткин

Лечиться и надеяться на выздоровление. Прогноз может быть любым. Точно даже врач не скажет. Если молодой кот должен выкарабкаться.

Ни
Никита

История из жизни - у тети моего мужа шесть кошек, и одна из них - вернее, он - живет уже много лет с переломом позвоночника. На кота уронили мясорубку, в результате кот вообще не встает на задние ноги, ползает на передних, не в состянии заползти в лоток с высокими бортами или запрыгнуть на диван. Но коту уже лет шесть, кажется. И все у него хорошо.
Если вы любите животное и готовы за ним ухаживать, то думаю, что все будет хорошо.

Юлечка Мусатова

у кошек 9 жизней-сростётся. Моего кота выбросили с 9го этажа, не успел перевернуться, видимо повредил позвоночник, по леснице полз домой волоча лапы задние, когда гладила бугорок чувствовался на позвоночнике. Отлежался дома 2 недели и стал нормально ходить, бегать

Юлия Лапшина

Я не знаю ну вот у меня кот два года назад все ребра с хвостом сломал щас все хорошо но у него всётоки ребра с хвостом немного болят...

Антон Рожко

Если переносить на людей, то вероятность маленькая. Я не вет, чтобы судить об анатомии животных, но думаю, что если не задет костный мозг, остаетс шанс на благоприятный прогноз.
Как поступить...? Сложно что-то советовать. С одной стороны делают животным инвалидные коляски и говорят, что при этом они продолжают жить полноценной жизнью. Но сложно судить, пока сам не столкнешься (Не дай Бог ни кому).