Светлана Орлова

Тухнет экран на ноутбуке

у меня ноутбук HP, часто он потухает сам ноут работает, экран черный а звук идет. почему? ? что мне делать? таковых денег на очистку нету..

Олячк@ Рыжов@

За это отвечает система энергосбережения. Она настраивается, в принципе, как Вам угодно. Подробно и по шагам, как и где настроить, можете тут посмотреть http://mediastrazh.ru/2016/09/12/kak_nastroit_spyashij_rezhim_i_rezhim_ozhidaniya_yarkost_displeya/

Олег Румянцев

отключи спящий режим . Или шлейфу конец

Олег Юрченко

Посмотри в настройках питания, не стоит ли выкл дисплея после простоя? минут. Если есть такое выключи.

Нилолай Щербакова

Наверно он тухнет от того что ты его долго не трогаешь ну типо как телефон ты его смотрела смотрела потом перестала и его экран тухнет для экономии энергии то же самое и в ноуте а может ждущий режим а может реально шлейф.

Елизавета Косарева

Мало инфы, что бы что то сказать дельное. Здесь такой подвох: Вариантов масса.... Тут шаманов и гадальщиц (я так думаю) нету, больше данных!!!! А теперь по делу! Проблемма у вашего бука может быть двух видов (программная и аппаратная) . Если первый вариант можно решить за пару мнут (даже прожженный ламер может это сделать) . Обходится парой настройкой в менеджере питания и скринсейвах. То второй вариант можно решить только в СЦ, и без вариантов, так как там потребуется диагностика апарата (разборка и тестирование).