Александр

Микрофон, USB, HDA и AC 97

Всем доброго времени суток.
Начну сразу с проблемы: Дней 5 назад нае*нулось заднее гнездо под микро, колонки работали нормально, решил я настроить фронтовые гнёзда.
Копашась в интернете я понял что у меня звук на фронтовых дырках в формате AC 97 а не в HDA(с задних гнёзд) , реалтек я установить за 3 дня попыток не смог, в BIOS настроек фронтовых пёзд и переключения на формат AC 97 я не нашел (его там нет) . Установил дрова на звук HD VDeck, случилось чудо, у меня заработали фронтовые гнёзда и наушники стали работь в 2 раза громче мем на тыловых отверстиях! Но микрофон остался всё такой же проблемой.
Компьютер видит что микро подключено, но из звука получаются только помехи при шевелении железной палочки втыкнутой в гнездо (просто хз как она называется) xDD. Думаю купить себе микро с USB подключением, но будет ли видеть его компьютер? Если будет видеть то будет ли меня слышно?

Кирилл Зимин

смени операционку