Максим

Как вернуть звуковые устройства в панели управления (пропали) ?

Настраивал вокальный микрофон, чтобы иметь возможность петь на караоке сайте. Подключил через микшер, далее к компьютеру. Зашел в "Панель управления", "Звук", вкладка "Запись", выбрал по умолчанию новый микрофон, а старый (встроенный в ноутбук) отключил в свойствах. После этого вылезло сообщение "Чтобы изменения вступили в силу перезагрузите компьютер". ОК, перезагрузил. Загружается, захожу в это же меню. Из вкладки "Воспроизведение" пропали все звуковые устройства, в том числе теперь не работают родные колонки ноутбука. То же самое со вкладкой "Запись", для выбора остался только один новый микрофон, а все что там было ранее (встроенный мик, встроенный микшер) - пропало. На панели уведомлений внизу справа, если навести на значок, который раньше регулировал уровень громкости из динамиков, выползает уведомление
Как мне вернуть звуковые устройства обратно в панель управления?
PS В меню "Звук" стоят галочки "Показать отключенные ...отсоединенные устройства".

Панель управления - Диспетчер устройств - Звуковые - Realtek High Definition Audio - Свойства - Включить

Разобрался.

Евгения

нету во все Realtek High Definition Audio! уже устал читать не точто спрашиваешь ))