Евгения Горлова

Помогите пожалуйста перевести фразу с английского

Once long time ago
В предложении звучит так : Once long time ago rainforests covered 14% of the earth's land surface while now they cover just 6%.

Я смысл понимаю, но если дословно переводить как-то корявенько получается.

Татьяна Татьяна

Когда-то, давным давно (так часто начинаются сказки) . А дальше -- дождевые леса покрывали 14% поверхности земной суши, а теперь они покрывают только 6%.

Михаил Малютин

Когда-то давным давно поверхность суши Земли была покрыта на 14% тропическими лесами, но сейчас они покрывают всего лишь 6%

Александр Гулидов

Когда то давно суша была покрыта тропическими лесами и занимала 14% поверхности суши Земли в наше время они покрывают лишь 6%.

Андрей Лихачёв "женат"

Когда-то давным давно, тропические леса покрывали 14% поверхности суши Земли, Тем временем сейчас они покрывают всего лишь 6%.