Igor Igorov

проблемы с английским языком

Не удается чтение! транскрипция не помогает, денег на репетитора нет, слушаю музыку только американскую. Все время "как-то не так" читаю. Вечно позорюсь на весь класс со своим отвратительным чтением, даже самой стыдно. 10 класс
Что делать?

Наталья

Подойди к учителю английского языка, попроси позаниматься с тобой хоть немного. А вообще, в интернете куча онлайн переводчиков, в которых можно прослушать произношение слова.
Вот тебе ещё пару сайтов, в которых есть произношение английских звуков русскими звуками.
http://www.study.ru/support/transcription.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Англо-русская_практическая_транскрипция
Также советую смягчать звуки при произношении англоязычных слов, не старайся твёрдо произносить звуки.
В открытом слоге гласные буквы читаются так же, как они называются в алфавите.

На
Наталья

Предварительно кажое слово просулшивай в google-переводчике, но все же необходимо знать правила чтения: их достаточно много, но учить их не трудно.