Александр

Заработная плата учителя после отмены разрядов

4 января 2003 года начал работать учителем информатики по 7 разряду (по договору работал с 1 октября 2002 года) .
24 декабря 2003 года была присвоена вторая квалификационная категория по должности учитель.
19 января 2004 года был уволен в связи с переводом в отдел информатизации администрации города (преподавал до конца года, видимо по договору) .
Прошли годы.. . )
И вот в 2012 году меня принимают инструктором по спорту (тренером детской команды) и платят по самой низкой ставке (говорят чтопо 7 рязряду... ) при этом заявляют, что моя категория не подтверждена в течении 5 лет и соответственно аннулирована, а т. к. разрядов по новым правилам нет, то платить мне будут по 7-му.. .
Странно.. . 7 разряд все таки есть.. . значит и 11 наверное есть? Когда-то было так, если не подтверждает 5 лет категорию разряд понижался до 11-ого.. . Кто знает точно как быть и что делать?
Просьба не писать домыслы. Заранее спасибо.

Дима Павлов

Разрядов нет, а т. к. 7-это вторая катрегория сейчас тоже отменена, есть только первая и высшая, то вам плотят "без категории"- срочно надо проходить аттестацию -если сейчас подать заявление, то в период сентябрь-октябрь- пройдёт