Мария Дроненко

Может ли судья переложить документы из одного судебного дела в другое и на каком основании?

По факту ДТП было заведено 2 административных дела. В каждом отдельном деле стороны признали виновными(В деле А и Б виноват А, в деле Б и А виноват Б), т.е. выводят на обоюдку. В нашем деле лишь копии протоколов и схемы ДТП. Дело обжаловали в апеляционном суде и вернули на рассмотрение опять суд первой инстанции. Решение по делу противоположной стороны никто не оспаривал и оно вступило в законную силу. Именно в нем все оригиналы. Мы ходатайствуем о приобщении к нашему делу оригиналов. На коком основании суд может переложить оригиналы из того дела в наше. Заранее признателен.

В апеляционной инстанции копии не были заверенными. Сейчас они их могут заверить?

Альбина

1. суд документы не перекладывает, а только рассматривает.
2. "переложить" их никто не имеет права, только сделать заверенные дубликаты - это скорее всего нужно искать концы в ГАИ, но вообще лучше прибегнуть к помощи юриста, так как дело у вас походу не из ряда типичных.

Анютка Скачкова

На основании взноса в размере иностранной валюты в неограниченном количестве