Вячеслав Андреев

Вот те кто говорят хочу назад в СССР, да вы через месяц выть будете, как мне надоели эти коммунисты... смотрите сами

1.Частной собственности нет
2.Идеология бредовая
3.За тебя все решает государство
4.Нет свободы слова

Семён

В СССР как я заметил хотят либо те ко там не жил и думает что там был просто пиздец, либо старые долбоебы которые у кормушки сидели или вертухаи или просто халявщики

Андрей

Ты забыл убогие хрущёвки вместо элитных современных квартир, стояние сутками в очередях, отсутствие хлеба и мяса.

Мария

Ну, сейчас визг начнется, про то, что всё было, получали миллионы и отдыхали по 5 раз в году на море. Бред! Такое могут написать не жившие в Совке, либо занимающие тогда хлебные места.

Елена

Сегодня в России.. .
1. Свобода слова есть - ори, пока не лопнешь
2. Кругом частная собственность - к речке, хрен подойдешь
3. За тебя все решает государство - все твердят, хорошо живем, а кто - не говорят
4. Идеологии никакой - кругом воруют и грабят

Ольга

1 Нет налогов на землю. бесплатно дадут квартиру в любом городе по месту работы, нет коммунальных платежей, электричество бесплатное.
2 Хорошая идеология социализм. Капитализм путь к уничтожению планеты.
3 Есть время что нибудь изобрести и просто жить
4 Меньше мата.

Ольга

О прошлом мечтают те, у кого мама продавщицей была или дети членов горкомов, обкомов и прочих организаций, или кто сам был каким партийным или профлидером, и тем давали иногда путевку в Болгарию, а может член профсоюза ( кому было больше благ доступно, им заказики на дом возили, а мы в очередях давились и бросались за куском колбасы, которые не вывозили а выталкивали в толпу.

И.
Иляна!!! ............

как будто у меня это всё есть при демократии

Оксана Бажанова

А вам очень нужна частная собственность. Собрали пару десятков заводов в кучу и подарили одному парню. Интересно, как среди тысяч спекулянтов выбирали? Оболгали целый народ. Типа, рабочие заводы продали. Вот я, например, знаю точно, что НИ ОДИН рабочий моего завода акции не продал. Нашли другие пути. И не помогло НИЧЕГО. Ни суды, ни коллективные письма с просьбой о защите. И, не поверите, даже высокая рентабельность не спасла.

Костя Zzzzzzzz

одинцову ------------а мы и не вспоминали даже - сейчас в Мари -Ра возле 7 касс стою в очереди пол-часа
отсутствие нормального советского хлеба и мяса - одни стероиды - про квартиру элитную и не думаю даже
подсчитал что бы её купить мне нужно 204 года
а охотнику за коммунистами скажу - уже забыл как после станка каждый год бесплатно в Крым, Судак, Сочи, и Евпаторию ездил

Ан
Антон

По поводу частной собственности. Была личная собственность. По поводу не идеологии, а методов политпропаганды согласен, они были чисто формальные. Но ведь церковь те же идеи весьма неплохо пропагандирует уже 2000 лет. По поводу влияния государства на личностном уровне - вы глубоко заблуждаетесь, повторяя агитки всякой демсволочи. А сейчас она есть эта свобода слова?

Алексей Бесшапошников

Большинство ЭТИХ же нынешних нытиков и в СССР ныли, но на другой лад - о том, как у нас всё плохо и как было замечательно в царской России и вобще какие молодцы улыбчивые американцы у которых любой безработный имеет машину) ) Есть такая прослойка людей - они всегда будут всем недовольны, всегда будут ныть о некоем мифическом "замечательном прошлом".

Александр Сысоев

Зато будет как в Сев. Корее.
Высокий забор и военные парады с грозными криками из ящика в адрес США и НАТО.
Ну и вместо вождя Ким Чен Ына, будет свой вождь - Зю Ган Ов.) )

Вадим Лукьянов

Господи, тебе-то откуда известно, как там было, в Союзе? Ты ведь, судя по возрасту, ельцинско-бурбулисовский внучек..)

Лида Русланова

Вы не учли одного - оппоненты Ваши в основном милые домашние детишки, любящие своих бабушек и по малолетству не понимающие, что бабушки немного путают СССР и период, когда ими еще интересовались строители коммунизма. Не стоит их осуждать. Как детишек, так и бабушек.

Екатерина Рудакова

У кого же есть частная собственность, кроме старых приватизированных квартир? Купить честному человеку квартиру нереально! А платим за эти квартиры ббешеные деньги

Кирилл

мне кажется все так же и осталось.... а свободой слова сейчас государство управляет, оно хорошо платит журналистом, чтобы запугивать народ) и некто не воет... пенсионеры уже даже молчат, потому что войны боятся

Владимир Воробьев

Я хочу назад в СССР. А ты, товарищ, тут бред разводишь

Дмитрий Ярмолюк

Месяц много, хватит и недели.

Анастасия Чиркова

Если получится досмотреть до конца.. . то Вы и в правду достойны СССР

Светлана Филиппова

А у вас это, что вы написали сегодня есть? Так молчите в тряпочку. Пока совственость у жуликов и чинуш крадунов да и земля в их руках. А идиология сиводня видна, 13 лет только разворовывания гос бюджета и продажа ресурсов страны .Я противник Коммунистов ,;но Путина банда хуже их в десятки раз, Это Махновщина пришла к власти, грабь, увивай, забирай вот их идиология. В СССР мой отец работал 6 часов в шахте, построил дом за шесть лет, Я работаю по 12 часов дом строю уже 11 год

Ми
Миша

Ля-ля-ля! Тру-ля-ля! Откуда такой бред? ! Природные ресурсы будут принадлежать государству, а на все остальное никто не покушается.. тем более на ваш покосившийся ларек!) ) А свобода слова и сегодня оставляет желать лучшего - коммунистам постоянно рот затыкают и государство не даст тебе полной свободы при ЛЮБОЙ системе...