Анна Фирюлина

Вы любили Ильича? А его день рождения можно было отмечать дома с выпивкой или были только народные гулянья?

Ор
Орест

В его день рождения люди работали на субботнике и не более того. Никакого идеологического фанатизма никто не испытывал... -считали одним из веселых весенних дней, где на субботнике можно было молодежи потусоваться и посмеяться (поржать)... Если бы кто специально стал отмечать день рождения Ильича из молодежи, то на него странно бы посмотрели. Не помню также никаких народных гуляний.... кроме 70-го года, когда ему 100 лет исполнилось.. ну что то тогда было праздничное. В то время молодежь не была такой политизированной и больше думала о противоположном поле, любви, и. т. д. чем о политике ...потому что жили спокойно и беззаботно. Даже комсоргам было лень идеологией заниматься - работали чисто автоматически без особого фанатизма.

Johnny

Выходных в этот день не было, мало кто из простых людей отмечал, а на столетие я чуть не замерз, нас на вечернике в школе продержали до 8-ми вечера, трактористы уехали, а я шел 20 км до дома при небывалой метели с -15 град мороза в одной фуфайке

Alen4Ik *

ОДНО - ДРУГОМУ не помешает..

Ри
Ринат

Глупость. никто не отмечал его др.

Алексей Веселых

нет, я не очень люблю выкрестов, которые потом еще вдобавок в атеизм ушли

Андрей Акимов

Я ещё не болен некрофелией что бы трупы любить это уж ваш удел

PS/ а отмечали как правило с медведями и цыганами весело было

Алексей Щербаков

ленин отмечал день рождения ленина в кругу товаризчей - курил травку со сталиным и прикалывался над троцким рассказывая тому как дзержинский спал с его женой