Алена Миронова

Полиция не поможет. Как жить дальше? Нужна помощь

В марте 2013 года в Ростове-на-Дону я устроился в таксомоторную компанию "Лидер" (

http://rostov.rutaxi.ru/taxi_rostov.html ). Порядок у них такой. Подписываете трудовой

договор, присваивают определенный позывной, скачиваете на сотовый телефон программу TAXI

и приступаете к работе на собственном автомобиле. Перед получением первого заказа

необходимо внести деньги в кассу компании "Лидер". Первоначальный взнос должен быть не

менее 500 рублей. Далее в программе TAXI можно выбрать способ оплаты: Безлимит на сутки -

то есть со счета они снимают определенную сумму (в марте 180 рублей за сутки) и программа

автоматически присылает заказы в течение 24 часов. Так как я живу в 10 км от офиса

компании, то в кассу обычно вносил 1000 рублей.
Работал, но через некоторое время обнаружил, что деньги с моего счета исчезают.

Позвонил диспечеру. Утром приехал в офис и кассирша сделала распечатку моих заказов. Одна

страница оказался "липой". На "липовой" странице якобы я работал в тот день, когда на

самом деле отдыхал. Также на "липовой" странице были грубые ошибки, то есть 10 заказов я

выполнил за 32 минуты. Это невозможно теоритически. На других страницах время настоящее.

Распечатку я сохранил, хотя директор компании хотел оставить ее у себя, ему я отдал

ксерокопию
Потом директор сказал, что разберется с данной проблемой.
Я продолжил работу, но утром в мой выходной позвонила оператор и объявила, что якобы

сегодня я специально взял три заказа и завершил их, не приехав к клиентам. Потом они

заблокировали мой позывной и остаток 500 рублей присвоили себе. Мошенники.

Они все достали меня. Торопился, в тексте несколько ошибок в правописании. Кто ничего не делает, тот не ошибается. Я хорошо зарабатывал, потому что в сутки работал 16-18 часов, хотя цена поездки очень часто была всего 60 рублей за 3.5 километра, а фактически, если учитывать расстояние до клиента, 60 рублей - плата за 7 км . Они видели, сколько заказов я выполняю и решили обмануть меня. Мошенники.

Дмитрий Пахомов

пиши в прокуратуру.. . разбираться не будут.. . но на заметку возьмут...

Та
Татьяна

В суд заявление... одновременно с прокуратурой. если прокуратура будет затягивать - суд обязан в 30 дневный срок рассмотреть