Ирина Никифорова

Можно ли на основании того, что у предприятия изъяли транспотртное средство, уволить водителя? если да, то по какой статье?

Всем большое спасибо за ответы!

Денис Малинин

Как вариант - сокращение численности штата с соблюдением определенной процедуры (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ)

Анюта

По сокращению штатов.

Мэри ***

по сокращению штатов

Elena {{{{

Не думаю что по статье- могут просто настаивать по собственному

Денис Кондрат

Это сокращение штата - хоть как пляши !
p.s. Только ведь вот какая штука - ему должны предложить другую работу, если согласиться ( вплоть до до того, что есть возможность сократить другого водителя, если "безлошадный имеет преемущества по сохранению рабочего места ) , но это мелкие детали !