Наталья Алексина

Как уволиться не по статье?

Здравствуйте, я попал под машину, отделался парой ушибов рёбер и трещиной ноги, обращался в частный травмпункт, больничный не брал. Наложили гипс и сказали приходить к ним. К врачу не ходил, так как были финансовые трудности и был в деревне. Карту зарплатную сделать то сделали, но ещё до больницы, я ездил в банк 3 раза, но так и не смог её получить, ссылались якобы на отсутствие каких документов, со стороны работодателя. Хотя карта точно давно была готова. Как уволиться по собственному, либо по соглашению сторон?

со сломанной ногой, я чисто физически не мог выполнять свои трудовые функции

Да
Дарья

это зависит только от воли работодателя. Говорите с ним.

Богдан

Договариваться с работодателем. Отсутствие у вас больничного - это прогул.