Леська Воронич

Судья отказалась взыскать алименты, потому что ответчик официально не работает и взыскать нечего. Что делать?

Алексио

Обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Для этого и предусмотрено взыскание алиментов в твердой денежной сумме с лиц, не имеющих постоянного дохода.

Андрей Мясо

Она должна была вынести решение о взыскании 1\3 от всех видов доходов. Подавайте апелляцию.

Сергей Герасимов

Судья не могла отказать вам в алиментном иске, ну никак не могла! Это просто попирание СК РФ! Процитируйте здесь, что написано в решении суда.

Алексей Рудковский

В твердой денежной сумме пишите...

Алла Исаева

Вы наверняка пошутили.

Толик Етчик

если это алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка -то судья был обязан взыскать в твердой денежной сумме.
если это алименты на содержание жены до достижения ребенком 3-х лет, или жены ставшей инвалидом. или взрослого ребенка инвалида детства, или на содержание нетрудоспособного родителя -тогда судья прав