Сергей Кондратьев

Хотим установить шлагбаум, что бы ограничить проезд грузовикам. Так как надоело ул ремонтировать каждый год

У нас не большой переулок 300м пер дружный, и МЫ ЗА СВОЙ счёт сделали грунтовое дорожное покрытие. Район у нас новый и все водители большегрузных машин проезжают по нашей улице так понимаете сами очень удобно и не кому не хочется бить свои машины. Но нам тоже хочется ходить по хорошей улице .А если в день по ней проезжают десять грузовиков что с ней происходит?? ? Правильно она разрушается, а админстрация не выделяет средств на ремонт дорого. Вот мы На собрании нашего переулка решили установить шлагбаум для ограничения проезда большегрузным машинам (это высотой около 2.4 м ну чтобы авто вроде газели проходило. ) Можно ли устоновить и что для эго надо?

Екатерина

Купить эту дорогу надо. Вот что. А так всё это будет незаконно
PS На своей ЛИЧНОЙ дороге можете хоть 100 шлагбаумов поставить)

Нурали Садуллаев

Кучу согласований надо. С администрацией, дорожной службой, пожарной инспекцией и т. д. и т. п. Самовольно установите-снесут на законных основаниях, и накажут еще. Проще выпросить в ГАИ чтобы запрещающий знак повесили. Мотивируйте безопасностью гуляющих детей например.

Эльдар

По описанию похоже, что у вас посёлок или другой небольшой населённый пункт. Тогда вам проще поставить не спрашивая, пока разберутся, а может и вообще разбираться не станут, вы будете спокойно жить с "ограждением". К тому же это ведь не центральная дорога. Думаю разбираться и не станут - есть и есть )

ОК
Оксана Кунцевич

Разрешение ГАИ. Которое никто не даст.

Ел
Елена

Только согласовав с админитсрацией района и ГИБДД