Анастасия Понявина

почему все говорят что надо собаку кормить либо кормом супер прейюмум класса или сбаланисировоной натуралкой

я кормлю свою собаку всем в основном кашу сливеркой и с другими мясными изделиями если нет кашы я просто даю колбасу или моченый хлеб

Светлана Ильющенкова

Твоя собака. можешь травить её чем хочешь. Деревня так и поступает. только потом не надо выть здесь- ПОМОГИТЕ! МОЯ СОБАКА ПОМИРАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ((((((

Ро
Роман

Почему все говорят, что человек должен питаться сбалансированной разнообразной пищей, а не есть все время в МакДональдсе? 🙂

Потому что природа приспособила собаку (и кошку, и человека) к определенному сочетани. белков, жиров и углеводов - в корме это есть, в правильно приготовленной натуралке тоже. А все остальное приведет к нехватке какого-то питательного вещества и следовательно к болезням.

Alex Klyuykov

Скоро твоя собака узнает о гастрите, гепатите, панкреатите и о кровавом поносе с желтой блевотиной.
Говорят потому, что это так и есть, и если твоя собака еще не загнулась от такой "еды", то это говорит только о её молодом возрасте, недолгом пребывании у тебя и об остатках её здоровья.

Сергей Котляров

...жаль псину, коли хоз-баран

Ирина Стырова

ну, в принципе, можно достаточно долго есть только роллтон и сою, только потом что будет?...

ОК
Ольга Кудинова

Можно и самому есть растворимый суп и пюре, и детей своих только на чипсах держать. Только потом не удивляться, откуда гастрит, язва и проблемы со всем остальным (кожа, волосы, ногти) .
Наверное, себе вы на стол ставите то, что выглядит получше, что вам подходит.
Почему так сложно понять, что есть еда для собак, а есть еда для людей? Человеку станет плохо от собачьего корма, а собаке - от человеческого. Собаке вредна соль, перец, жирное и копчёное. Но при этом собаке нужно много мяса, а не одна ложка фарша на миску каши.

Михаил Волков

колбасу или моченый хлеб! СУПЕР!!!! У меня бабушка в деревне и то собаку кормила комбикормом с обратом и мясной обрезью. Она даже дробленку собаке никогда не давала - всегда говорила что лучше всего брать комбикорм, там витаминов больше!

Анастасия Немкова

Нда, нет слов одни эмоции, ну вот зачем люди берут животных если не могут обеспечить им хотя бы достаточное питание, не говоря уж о другом.

Анюта *****

Поздравляю Вас и сочувствую Вашей собаке.
А вопрос, собственно, какой?

Наталья Мардиева

знаешь лучше сушняком корми.... собаку жалко... людям колбаса вредна, а что творится с печень собаки ...УЖАС. .
Корми сушняком и раз в неделю давай кусок сырого мяса?. Если интересно напиши..

Vladimir Vishnevsky

Потому что желудок собаке угробишь. >.>

Влад Ибрагимов

Кормите сухим кормом. Уж поверьте, у самого собака. Кормили так же жидкой едой. Потом проблемы будут с переработкой пищи, т. к ест жидкое, соотвественно ни чего не переваривается. Облысеть собачка может

Милашка Исаева

ну и ку-ку. даст знать потом о себе такое кормление.
а сбалансированной натуралки не бывает. невозможно сбалансировать натуралку

Ooo Ooo

Будут проблемы с желужком, почками, шерстяным покровом, зубами! Чтобы собака была здоровой, необходимо тратиться на нее как материально, так и в плане свуободного времени. Собака как ребенок.. . Никто же не задается вопросом, а зачем ребенка водить в школу? Он же и так вырастит!

Виктория Ерохина

Потому что нормальные люди, любящие свою собаку, хотят, чтобы она прожила как можно дольше, выглядела здоровой, счастливой.