Алексей Ш

После того как пореду картофель для жарки его надо опускать в кострюлю с водой или что то другое делать?

Анна Гуреева

Ничего не нужно.. . сразу на разогретую сковородку.

Марат Ахмеров

Если есть цель избавиться от крахмала - опускайте. Я режу, слегка обсушиваю салфеткой и жарю.

Татьяна Нелих

Зачем? Его наоборот желательно высушить на бумажном полотенце, тогда картошечка будет хрустящая и не будет разваливаться. Еще важно, чтоб порезана была соломкой (как картошка фри) , чтоб масла была побольше (капец диете) , сильный огонь, часто не мешать и солить только в самом конце.

Николай

Если собираетесь жарить во фритюре, то сначала оставьте мин на 5 в воде..., потом обсушите и жарьте во фритюре, если же собираетесь пожарить просто на сковородке. то совсем необязательно, просто выкладывайте порезанный картофель на сковородку с разогретым маслом...

Виктория

Почистить картофель, помыть, порезать для жарки и потом опустить в разогретую сковороду с растительным маслом, потом когда немного поджарится посолить и положить лук нарезанный.

Ul
Ulya

все зависит от того, какой результат вам нужен, ведь вариантов жарки картофеля уйма.

Ирина Рочева

можно в дуршлагу промыть под проточной водой. а потом немного обсушить.

Дмитрий Сахаров

Чтобы был с хрустящей корочкой надо посушить и жарить в кипящем масле И солить в самом конце когда корочка уже есть

Маргарита Бузыкина

Не надо, сразу жарьте

Патийдин Ботирбеков

Кладите в воду если не собираетесь сей час же жарить, чтоб не почернел. А так лучше сразу на раскаленную сковороду.