Ег
Егор

купил рыбку данио 1 потом ещё одну .каторую купил первую она гоняет или гоняется за другой рыбкой кокова причина??

цвета разные жёлтая и красная .но я думаю смысла в цвете нет, т. к в магазине они все в одном аквариуме и там никто не за кем ни гоняется

Би
Бика

У меня самка данио (она крупнее и старше всех остальных) тоже гоняет и самку и самцов. Только в брачный период самцы за самками еще гоняются. Особенно интересно когда они по двое-трое, иногда по-четверо друг за другом по кругу плавают
Может и Ваши к нересту готовятся

Ни
Ника

Грустно и скучно им. Данио стайные рыбки, минимум 5-6 штучек должно быть, тогда успокоятся.

Ал
Александра

Самец может гоняться за самкой или самцы выяснять отношения. Так же агрессия может быть из-за перенаселения и малого объема.
Впринципе, до убийств дело не дойдет. Максимум - пощипанные плавники и хвост