Светлана Бородина

купила орхидею с одним стволом

купила орхидею с одним стволом. она отцвела. я отрезала все, что полагается. теперь растет второй ствол, а первый не с места. что делать?

Ел
Елена

Сережа, это не ствол, а цветонос. Если он не сухой, отрезать не надо - на нем со временем будут или цветы, или детки. Если он не нужен, орхидеяего сама засушит.

Валерия

вам повезло: ) что еще и второй цветонос растит 🙂,первый не трогайте - если он зеленый, оставьте, если даже он стоит без изменения, просто орха сейчас тратит силы на новый цветонос или думает "засушить мне старый цветонос или все таки что-нибудь на нем выростить"