Охотник Заудачей

Если у человека уже есть квартира ( 1/2 в собственности) и он купит ещё одну, ему обязательно в ней прописываться?

Прост интересует вопрос- сколько жилой недвижимости может быть на одном человеке ( 2,3 квартиры - если там никто не прописан ) ?
И обязательно ли во всех иметь прописку ( хотя наверное это невозможно) , или достаточно просто иметь собственность в ней ( но никого не прописывать) . И какой налог например на 2-ю и 3-ю жилую собственность .

Спасибо за ответы заранее, а я пока пошла поГуглю ))))

Спасибо, я просто не сталкивалась с этой стороной медали. но придется, поэтому спрашиваю, чтобы быть так сказать в курсе

Юлдуз Ганиева

можно не прописываться. лимита по количеству тоже нет

Александр

Прописываться не обязательно, тем более вас никто не пропишет сразу по нескольким адресам, бред вообще. Вы собственник.

Жанна Крылова

Прописка может быть только в одной квартире. Нет ограничения и по количеству жилой недвижимости, оформленной на одного человека.

Татьянка

Прописка может быть только в 1 квартире. остальные просто будут в собственности. в них вообще может быть не прописан никто

Сергей Бехли

если у человека нет квартиры это уже не человек это бомж или таджик

Валерия Чугунова

Проект закона о налогообложении граждан, которые имеют излишки жилой площади, разработан Министерством финансов России и активно обсуждается. Решается вопрос о том, чтобы уже в 2013 году была установлена минимальная базовая ставка налога размером 0,1% от стоимости имущества. Главным фокусом в новом проекте является то, что налогообложение владельцев лишней жилплощади будет производиться не по оценке БТИ, как раньше, а по результатам рыночной стоимости квартиры. Для того, чтобы заработал Закон о новом налоге на излишки жилплощади, нужна база кадастровых объектов, состоящих на учете и подлежащих кадастровой оценке. Создание такой базы продлится не один год, будем надеяться, что взимать новый налог, если и начнут, то не так скоро.

Андрей Журавлев

можно купить и пол города. Регистрируются там где живешь.