Наталия Гераскина

Купили соседнюю квартиру в 3х квартирном доме обязательно ли нужно оформлять их как одну?

Виталий Ромащенко

Нет! Вам просто не оформят данные квартиры как одно жилое помещение, для этого необходимо проводить реконструкцию ( объединение ) жилых помещений !

В.
Вячеслав .

нет Вы же купили отдельную квартиру имеющую свой кадастровый номер...

Ольга Чёрная

Лучше не надо. Если захотите снова разделить на две - очень много мороки.

Юлия

Не обязательно.
Ваше право их объденить, как в документальном смысле, так и реальном (дверь).

@.
@........

а смысл какой? похоже вам занятся нечем. Сделаете одну большую, налог раз в 20 больше будет.

Алина Утрисова

Без необходимости этого делать не нужно.
Если Вы будете делать перепланировку, Вам понадобится сделать проект, получить согласования и разрешение комиссии по перепланировкам при администрации города.
Если не будете ничего особо трогать тогда ничего не нужно.