Павел Камышев

Помогите. Мы с подругой покупали хомячих в одно время. Ну потом она купила ещё и мальчика. Я к ней кок-то раз пришла с Бонь

Помогите. Мы с подругой покупали хомячих в одно время. Ну потом она купила ещё и мальчика. Я к ней кок-то раз пришла с Бонькой (хомячиха). Я решила Боньку посадить с хомяком (он подружкин), они там пробыли всего 3 часа. Сейчас им 3-4 месяца. Прошло уже 2 недели. Бонька начинает попровляться, я очень переживаю. Она беременна? Или у неё рак?

Нина

Если ведет себя также как и раньше ( спит и т. д ) значит беременная, а если там пищит то может рак хотя я склонна к тому что ваша Бонька беременная.
А вобщем сходите к ветеринару он вам всё расскажет как есть .

Дашулька

Беременность у хомячков длится 16-23 дня, понаблюдайте, возможно, скоро у Вас будет не один хомячок 🙂

Та
Татьяна

Ахах, а с чего это у хомяка должен быть рак?? ? :DD Ждите хомячков))

Ал
Александра

Определить беременность хомяков по внешним признакам довольно сложно: живот становится больше только в середине беременности, а если у хомяка длинная шерсть, заметить его практически нереально. Также в середине беременности могут стать крупнее соски.

Косвенными признаками беременности могут быть изменения в поведении. Иногда во время беременности ласковые ручные хомяки могут становиться агрессивными, перестают идти на руки. Случается и наоборот: агрессивная и своенравная самка становится более покладистой (хотя так бывает довольно редко) .

Также беременность хомяков может сопровождаться повышенным аппетитом и сонливостью, однако иногда может наблюдаться и обратное: самка становится более активной, а аппетит снижается. Все очень индивидуально.

Если вы подозреваете, что самка беременна, нужно отсадить от нее самца, если вы не сделали этого раньше. Даже если до этого хомяки жили дружно (что скорее исключение, чем правило) , в период беременности самка, скорее всего, начнет проявлять агрессию по отношению к самцу. Это может окончиться плачевно как для самца, так и для самки (в зависимости от того, кто из них сильнее) .

Желательно переселить самку в аквариум (террариум) или клетку с высоким поддоном, которую нужно поставить в тихом спокойном месте. Дело в том, что выходящие из гнезда дети могут вывалиться из клетки через прутья и погибнуть, так что важно предотвратить такое развитие событий.

Беременность хомяков длится недолго: 16-19 дней у сирийских хомяков и 19-22 дня — у джунгарских. Отклонения от этого срока случаются крайне редко, поэтому если самка не родила в течение двух дней после предполагаемой даты родов, вариантов всего два: либо она не была беременна, либо что-то пошло не так. В таком случае желательно проконсультироваться ветеринаром.

За
Замира

Ждите деток, если была вязка. Рановато пустили ее к хомяку. Через недельку ждите хомячат...