Константин Лабзин

Почему Микеланджело называли одновременно и учеником и разрушителем?

Светлана Климова

Скорее всего, Вы, действительно, что то путаете) .
Возможно, речь о другом Микеланджело? )

Микеланджело Меризи да Караваджо - крупнейшем мастере европейского реализма.

"Учителя", его произведения считали грубыми, лишенными возвышенной идеи, изящества, а самого художника называли «разрушителем искусства» .

По теме

Анастасия Бирюкова

Микеланджело Буон. называли учеником прошлого и нарушителем традиции

Алена Еськова

кто называл? не припомню. уж учеником его точно не назовёшь. разве что в детстве.