Ирина Маронова

Почему ноутбуки с процессором i7 хуже чем простой комп с процессором pentium

чё то я не понимаю

Короче пока сам не попробуешь ничего не узнаешь

А какой ноутбук sony для игр больше подходит до 25000 руб

Ек
Екатерина

Напишу очень кратко и понятно.
Мобильный (ноутбучный) процессор ай7 = десктопный (обычный ПК) АЙ3.
А мобильный ай3 = десктопному кор 2 дуо 2008 года...

Trend Stayler

это кто-же тебе такую ерунду ЛЯПНУЛ

Artem

потому что у них частота ниже и включены всякие энергосберегающие технологии и т. д

Владимир Новосельцев

i7 мобильный не хуже i5 настольного
i7 мобильный имеет 4 ядра и 8 потоков как и настольный i7; имеет 6 mb кэша как и i5 настольный, а некоторые 8 мб кэша как у настольного i7, частота 2,4-2,9ггц + авторазгон 3,4-3,9ггц

Николай Коженцев

пентиум уже в музее давно
i7 - современный мощный проц

Григорий Гридин

ну он не хуже пеньтюма. просто аи7 мобильны очень сильно остличается от десктопного. примерно как соре 2 дуо квад 8ой серии. вот и все.

Александр Брызгалов

Ну не до таких, конечно, крайностей, но штеуд в мобильных процах мухлюет с маркировками не слабо. 🙂

Елена Рогалева

Потому что мобильные процессоры - не аналог десктопных.
Они спроектированы с учетом меньшего энергопотребления.
Да, i7 на ноутбуках медленнее, чем i7 на десктопах.
У i5 ещё хуже - там ноутбучные i5 всего 2-ядерные (с HyperThreading), а десктопные - 4-хядерные.

Гуркивская Наталья

Я б сказал так А мобильный ай5 = десктопному кор 2 дуо 2008 года...

Александр Изгаршев

правильный ответ среди этих невнятных бормотаний: ноутбук с core I7 равен десктопу с core I3,вывод напрашивается сам собой.

Виктория

Энергопотребление низкое, нагрев - 35 ватт)). Говнище, а не проц ваш i7 ноутбучный. Core 2 duo лучше