Пу
Пулат

Может ли быть так: в крови Ig G и Ig M к токсоплазмозу не определяться, но токсоплазмы присутствовать в организме?

Дмитрий Шашков

Врятли, если антитела М, то вы сейчас болеете, если только G, то вы встречались с инфекцией и у вас есть защитные антитела. Токсоплазмоз встречается чаще у людей у которых есть кошка, хотя у меня нет антител к этой болезни, хотя кошки жили всегда. Антитела появляются уже через 2 недели.

Елена Корнилова

Да! Зависит от чувствительности теста! И содержании в крови инфекции.