На
Наталья

Если ат к хламидиям Ig A отриц (титр <1:), а ат к хламидиям Ig G сил. положит (титр 1:20), что это значит?

Это анализы мужа, у меня тоже самое?

Александр Тумашов

это анализ на антитела. он показывает что данная болезнь была или есть в какой-то там форме

Кн
Кнопочка

С букетом вас с мужем - начинайте разборки кто кого лечить будет и почему )))

Василий Матуль

лет 25 назад вообще подобных анализов не делали. никто не заморачивался по этому поводу. если и лечили то по симптомам.

Littleking

Хламидиоз это ЗППП. Но это заболевание появляется и само при снижение иммунитета. Хламидии живут в организме здорового человека, но когда иммунитет падает, они могут начать бесконтрольно размножаться и приводят к болезням.
Поэтому если повода нет, не стоит сразу кидаться на мужа. Если это "не его" хламидии, значит (в большинстве случаев) у него есть и другие инфекции. Т. к. женский организм нежный и с хламидиозом собирается целый букет.

К тому же некоторыми вилами хламидий можно заразится и в быту (вероятность мала, но есть. от таких хламидий лекарство от "половых" действует плохо, и когда врач видит, что результата нет, то тогда назначает доп анализ на выявление типа. Например: некоторых хламидий переносят перелетные птицы)

Вам необходимо проверится. Если у вас сильный иммунитет, вполне возможно ваш организм сам справился с заразой - это не редкость, когда 1 партнер болен, а другому хоть бы что.
Хламидиоз единственное заболевание, которое может само начаться и само пройти. Но само проходит оно крайне редко, и надеется на это не стоит.
Во время лечения лучше полностью исключить сексуальные контакты, даже защищенные.