Лёха Чухланцев

Завтра я выступаю с докладом"Олимпийские игры".Сегодня была последняя репетиция!Мы с одноклассниками едем в другую школу

Когда я говорю,у меня много слюней во рту.

На
Наталья

Выступать перед аудиторией - это классно, всегда нужно использовать эту возможность для оттачивания ораторского искусства, это очень пригодится в жизни. Любой труд даром не проходит!!!. Если тебе что-нибудь не нравится в себе ( допустим слюни, хотя намного хуже, когда рот сушит) , во-первых :это никто не знает кроме тебя, никому из товарищей не говори, во-вторых : используй это себе во благо. Чем больше артист, тем больше пауза. Это значит, что если ты в определенном месте выдержишь паузу между двумя словами, то на второе слово упадёт смысловой акцент, значит ты его выделяешь по важности, хочешь обратить внимание слушателей именно на него, никто не догадается, что ты в этот момент сглатываешь накопившуюся слюну, не бойся делать паузы и говорить чётко и медленно, от этого понятнее слушателям, да и тебе комфортнее. УСПЕШНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ!!!