Артур

Можно ли использовать мазь "Линимент синтомицин" при ожоге головы?

Где-то примерно месяц назад сделала маску для волос с горчицей и передержала. В итоге у меня очень сильно чешется голова и сильно шелушится кожа на месте ожога. Волосы особо сильно не выпадают. Можно ли использовать мазь "Линимент синтомицин" при ожоге головы?

Лв
Лвыриапылор

синтомициновая мазь применяется при нарывающих ранах и гнойных незаживающих язвах

Екатерина

Я думаю вреда от этой мази не будет. Она на вазелиновой основе с
антибиотиком. Смягчит кожу и снимет воспаление. Можно для этой
цели использовать любые глазные мази с антибиотиками: эритромицин,
тетрациклин и т. д.. Вреда точно не будет! Попробуй также мазь с пантенолом, заживляет и питает, от ожогов тоже рекомендуют.