Екатерина

Кто хорошо знает латинский язык? Помогите пожалуйста. нужно перевести с русского на латинский.

В школу-
В школе-
В город-
Из города-
Против врагов-
После битвы-
Над площадью-
Через леса и поля-
Без оружия-
За народ-
О детях-
От стен-
Вокруг храма-
Между учениками-
С сыном и дочерью-
К друзьям-
Кроме мальчиков-
На народном собрании-

Роман

V shkolu- V shkole- V gorod- Iz goroda- Protiv vragov- Posle bitvy- Nad ploshchad'yu- Cherez lesa i polya- Bez oruzhiya- Za narod- O detyakh- Ot sten- Vokrug khrama- Mezhdu uchenikami- S synom i docher'yu- K druz'yam- Krome mal'chikov- Na narodnom sobranii-