Сергей Маркин

Вопрос про городской центр трудоустройств и выплату пособия по безработице

1) Если туда приходит например отчисленный студент (из документов об образовании только школьный аттестат) и ему естественно предлагают очень маленький и очень жуткий выбор работ можно ли сделать так--пройтись по этим собеседованиям, спровоцировать отказы с их стороны, чтоб они написали это на листе, потом придти на 12 день когда присваивается статус безработного и сразу же выбрать курсы, а потом уже самостоятельно искать более приемлемые варианты?? ?
2) Всем ли людям обратившимся туда предлагают такой скудный и совершенно не нужный и не соответствующий их уровню образования перечень работ?? ? (например молодому специалисту из вуза какую нибудь работу грузчика??? ) или это зависит именно от уровня образования?? ?
3)После присвоения статуса пособие выплачивается сразу же в тот же день или только через некоторое время??? И в какое время выплачивается стипендия с курсов???

Чу
Чуркин

Размечтался. студент а уже денег давай ))) чтобы найти хорошую работу суетится нужно

Jackk

1) Можно, но осторожно, я так делал
2) Нет, в соответствии с образованием и специальностью, там анкету надо заполнить. Они выполняют поиск по базе в соответствии со специальностью. Если у человека нет образования, следовательно ему находят работу без образования. Студент не считается имеющим образования, это еще учащийся. Плюс учитывается и опыт. Да все в анкете пишется. Я так работу свою и нашел. И не грузчика, а переводчика, по моей специальности. Всяко лучше, чем искать в интернете. Наивно в инете на что-то надеяться, это все равно, что искать пару на сайте знакомств.
3) Насколько я знаю, через некоторое время, когда я поступил туда, мне сказали открыть счет в Сбербанке, туда перечисляли.