Анастасия Афанасьева

Имеет ли центр занятости населения прекратить выплату пособия по безработице в моем случае?

Устроился на работу 24 октября. 25 октября должна была быть консультация в ЦЗ. Я им об устройстве не сообщил. Приказ об устройстве отправил по факсу 29 октября. Может ли ЦЗ не выплачивать мне пособие по безработице до 24 числа?

Елена Кислинская

Нет, Вам должны выплатить, если приказом Вы оформлены с 25. Другой вопрос, что Вы отправили приказ поздно, начисление уже было. Но Вам все равно начислят.