Надежда

Елси папа или мама говорит, что мы тебя растили не для того чтобы ты потом замуж выходила, а для себя мы тебя растили,

родители эгоисты?

Jackk

дебильные эгоисты

Александр

я такого не слышала ни разу....

Галина Иванова

Это еще мягко сказано! )
Хотя.... может быть родители такими словами неудачно заменили "Не для того растили, чтоб за такого "козла" замуж выходила"?
Тогда это вполне понятно, это попытка защитить ребенка от очевидного для взрослых неудачного брака

Денис Клюев

древняя индийская мудрость: дети - гости в нашей жизни. пригрел, накормил - отпусти.. . хотя, может, им просто не нравится ваш выбор и они не хотят напрямую сказать.

Надежда

Да. .
У всех дочери выходят замуж)
Иначе как..

Ма
Маришка

что значит для себя? прислуживать? глупости.

Перизат

Странные у Вас мама с папой:))

Ангелинка Ягодка

Это даже эгоизмом назватьь сложно, это эгоцентризм и дебилизм.

Кристинка

Ужас какой, для таких людей сиделки есть а не их дети.

Светлана Светик Корнева

Правильно! Чтобы в 22 : 00 была дома, а за то что жалуешься на год отключат интернет!

Елена Кадлен

Какой-то бред. ей-богу! Если вы замуж собрались. о уже должны быть достаточно взрослой, чтобы принимать решения самостоятельно. Что Вам теперь помереть девственницей?

D.
Dani .

Да все так думают.... просто говорят не все....))))))))))))))

Максим Крайнов

Так поговори, выясни, что значит "для себя"? Это чтоб утки выносить и на коляске возить на старости лет, всю жизнь посвятив им? Когда человек вырастает, он из ребенка становится взрослым, и родители его превращаются во взрослых, связанных родственными узами. Ребенок - это не пожизненный холоп для родителей, я так считаю. И в силу своих возможностей нужно строить свою жизнь. Выбор есть всегда, он только имеет свою цену 🙂 У меня мама тоже хотела жить "за каменной стеной". После развода с мужем она надеялась, что я займу вакансию "стены" 🙂
Подчиняться родителям, конеш, не стоит, но вот прислушиваться к их мнению - да.