Los Merengues

что делать если самый любимий человек умер полтора года назад ето папа. а мама завила себе нового ухажора (((

мене очень плохо ((

Мария Афанасьева

Радоваться, что маме хорошо и не мешать ей жить.
Уртату не вернешь, но жизнь продолжается... как ни банально это звучит.

Елена Мусик

Уважать выбор мамы.
И не портить маме жизнь капризами эгоистичного ребенка.

Дмитрий Соседко

Порадоваться за маму. Живым живые.

Valera Novikov

надо всегда помнить, что папа самый любимый человек и не только для тебя, но и для мамы, но ведь папы уже нет рядом с вами, а маме, как и тебе, нужна поддержка и тепло, принимай этого человека, как друга для вас обоих и все наладится

Bobur Qodirov

Рябинина, ты- ОлЕчка, а не ОлИчка! Займись учебой, не грусти о папе, светлая ему память, и дай жить маме.

Наталья Артёмова

Чтобы было хорошо, заведи своего ухажёра и не мешай маме жить.

Руслан Багиров

Попробуй заменить слово Ухажора другим словом. Например - друга. Маме нужна поддержка и опора. Ты вырастешь, у тебя будет своя семья. Что же маме оставаться одной? Будь уверена, что мама помнит папу, вспоминает его и любит. Но ей страшно остаться в будущем одной, хочется, чтобы рядом был надежный, мужчина, хочется быть любимой и любить. Оличка, когда ты вырастешь, то поймешь маму и на многие жизненные вопросы будешь смотреть по-другому.
Живи, радуйся жизни. Скажи маме: мамочка, я люблю тебя и хочу, чтобы ты была счастлива. Конечно, этот человек не заменит тебе папу, но вполне возможно, что вы подружитесь.

Ангелина Федоровых

если бы твой папа мог сказать он бы не запретил твоей маме найти себе другого

Be

Не осуждай маму Может ей так легче А ты что в память о папе и замуж не пойдешь?

Наташа Разумова

да ничего не сделаешь
у меня папа умер когда я была маленькой и мая мать всю жизнь жила для меня
и что хорошего?
ничего.... когда вырастешь, поймёшь.... а сейчас просто попытайся подружиться с маминым другом

Константин Ковалевский

это жизнь. Ты вырастишь, уйдешь к мужу, а мама одна останется? Это сложно понять и принять. От тебя не требуют называть ухажера -папой. Папа один. Думаю, на стене в комнате висит его портрет или на полке над столом письменным стоит.. . А если твоей маме будет с этим человеком хорошо и будут жить до старости-порадуйся.. . На маму не обижайся-прошло почти 2 года... Человек не должен жить один...

Наталья Ведищева

подружись с маминым другом. жизнь продолжается и не стоит так вот ревностно ко всему-с пониманием отнесись-может это мамино счастье? ! если маме будет хорошо и надежно-то и тебе тоже будет все замечательно-о тебе так же будут трепетно заботься.

Lo
Lolitta

да ничего не делать! маме тоже надо жить ревность это плохо привыкай

Светлана Грозненская

такова жизнь, оличка. не обрашай на это внимание

Василий Леман

Потому что это жизнь. Мертвым - светлая память, живым - продолжать жить, любить, помнить о мертвых. Вырастишь и поймешь, что со смертью даже самого близкого и любимого человека жизнь не кончается и мама правильно делает, что не хоронит себя заживо.

Настя Клыга

смотря сколько тебе лет и как он к тебе относится.. . но если здесь пишешь - значит не очень маленькая.. . ищи поддержку у друзей, у хороших друзей - они лучше знают ситуацию.. . возможно легче уйти из дома, но зная куда.. . и не отчаиваться! все проходит...